Blizzard of Ozz | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | |||||||
Студийный альбом Ozzy Osbourne | |||||||
Дата выпуска | |||||||
Записан | 22 марта — 19 апреля 1980 | ||||||
Жанр | Хэви-метал | ||||||
Длительность | 39:19 | ||||||
Продюсер | Оззи Осборн | ||||||
Страна |
![]() |
||||||
ZK 36812 (1980) 67235 (1995) EK 85247 (2002) |
|||||||
Профессиональные рецензии | |||||||
Хронология Ozzy Osbourne | |||||||
|
|||||||
|
Blizzard of Ozz — дебютный студийный альбом британского рок-музыканта Оззи Осборна, который был записан в Суррее, Великобритания и выпущен 20 сентября, 1980 года в Великобритании и 27 марта 1981 года в США. По сей день Blizzard of Ozz остаётся наиболее продаваемым альбомом Оззи Осборна; только в США было продано более четырёх миллионов его копий.
Это первый соло-альбом Оззи Осборна, а также один из двух студийных альбомов, которые он записал перед трагической смертью Рэнди Роадса в марте 1982 года. Песни «Crazy Train» и «Mr. Crowley» были изданы в качестве синглов. Первый из них достиг #9 в чартах Billboard’s Top Tracks и оставался ключевым треком радио, ориентированных на поп, хард-рок и классический рок более 25 лет.
Песня Mr. Crowley посвящена Алистеру Кроули.[1].
Альбом несколько раз подвергался ремастерингу. Впервые ремастеринг был сделан в 1995 году. На этом издании на компакт диск было добавлено интерактивное WEB содержание. Стал одним из первых дисков с дополнительным материалом, который можно было просмотреть на компьютере.
Следующий произошёл в 2002 году и был связан с возникшими тяжбами между Осборном и бывшими музыкантами (Бобом Дэйсли и Ли Керслейком) принимавшими участие в записи альбома. Для этого треки с бас-гитарой и ударными были перезаписаны с участием Роберта Трухильо и Майка Бордина. На этом издании диска была добавлена композиция «You Looking at Me, Looking At You», ранее выходившая как вторая песня на сингле «Crazy Train».
Третий ремастеринг произошёл в 2010—2011 годах для выпуска юбилейной 30-и летней версии альбома. Партии бас-гитары и ударных взяты с оригинальных лент. В юбилейную версию альбома так же было добавлено 3 дополнительных композиции. Однако не была включена композиция «You Said it All», ранее выходившая как вторая песня на сингле «Mr. Crowley».
Все песни написаны Оззи Осборном, Рэнди Роадсом и Бобом Дэйсли исключая отмеченные.
|
Сертификация BPI (Великобритания):
|
|
Для улучшения этой статьи желательно: |
![]() |
Это заготовка статьи о музыкальном альбоме. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .