Children of the Grave | ||||
---|---|---|---|---|
![]() | ||||
Исполнитель | Black Sabbath | |||
Альбом | Master of Reality | |||
Дата выпуска | 21 июля 1971 | |||
Дата записи | Record Plant, Лос-Анджелес, Калифорния, 1971 | |||
Жанр | Хэви-метал | |||
Длительность | 5:05 (с альбома) | |||
Лейбл |
Vertigo ![]() Warner Bros. Records ![]() |
|||
Автор | Тони Айомми, Оззи Осборн, Гизер Батлер, Билл Уорд | |||
Продюсер | Роджер Бейн | |||
Трек-лист альбома «Master of Reality» | ||||
|
«Children of the Grave» | ||||
---|---|---|---|---|
![]() | ||||
Сингл White Zombie с альбома Nativity in Black |
||||
Выпущен | 1994 | |||
Жанр | Хэви-метал | |||
Длительность | 5:50 | |||
Продюсер |
Bryan Carlstrom White Zombie |
|||
Композитор | ||||
Автор песни | Тони Айомми, Оззи Осборн, Гизер Батлер, Билл Уорд | |||
Лейбл | Columbia | |||
Хронология синглов White Zombie | ||||
|
«Children of the Grave» (с англ. — «Дети могилы») — песня рок-группы Black Sabbath с альбома Master of Reality. Записана в 1971 году в студии Record Plant[en] (Лос-Анджелес), где группа ранее записывала песни для трёх альбомов. «Children of the Grave» продолжает антивоенную тему, начатую в песнях «War Pigs» и «Electric Funeral» с альбома «Paranoid». Оззи Осборн часто исполнял песню во время своих сольных концертов. Сингл выпущен в том же году лейблами Vertigo Records в Великобритании и Warner Bros. Records в США.
Песня была включена в саундтрек игр Guitar Hero: Warriors of Rock[1] и Brütal Legend. В специальное издание альбома Master of Reality вошли инструментальная версия песни и версия с альтернативной лирикой[2].
Критик ресурса Allmusic Стивен назвал рифф «Children of the Grave» лучшим с альбома, наряду с риффом «Sweet Leaf»[3]. Лестер Бэнгс в статье для Rolling Stone отметил, что песня хороша для тех, кто предпочитает «светскую» сторону Black Sabbath[4]. Майк Стагно в обзоре Master of Reality отозвался о композиции положительно, отметив, что выбрав средний ритм, участники группы используют множество приёмов, свойственных раннему хэви-металу. По его мнению, песня получила что-то хорошее от каждого из членов группы[5].
Оззи Осборн выпустил песню как сингл (сторона Б) к альбому Speak of the Devil.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .