Нанна Бриндис Хильмарсдоуттир Nanna Bryndís Hilmarsdóttir | |
---|---|
![]() Нанна в 2015 году | |
Основная информация | |
Дата рождения | 6 мая 1989 (29 лет) |
Место рождения | Гардюр, Исландия |
Страна |
![]() |
Профессии | Автор-исполнитель, музыкант |
Певческий голос | сопрано |
Инструменты | гитара, фортепиано |
Жанры | Инди-поп, инди-рок, инди-фолк, фолк-рок |
Наннá Бриндис Хильмарсдоуттир (исл. Nanna Bryndís Hilmarsdóttir; род. 6 мая 1989) — исландская музыкантка. Она является вместе с Рагнаром «Рагги» Тоурхадльссоном ведущей вокалисткой исландской инди-фолк-группы «Of Monsters and Men». В настоящее время Нанна проживает в Рейкьявике, Исландии.
Нанна выросла в Гардюре, городке на юго-западе Исландии.[1] В молодости Нанна училась в музыкальной школе. До образования «Of Monsters and Men» у Нанны был сольный музыкальный проект под названием Songbird, и она также была клерком в видео-магазине.[2]
После расширения фазы её Songbird Нанна набрала пятерых музыкантов (Рагнар Тоурхадльссон, Бриняр Лейфссон, Аннар Роузенкранц Хильмарссон, Кристьяун Пауль Кристьяунссон и Анни Гудйоунссон), которые в конечном счёте стали группой «Of Monsters and Men» в 2010 году. После трудовой недели вместе они выиграли ежегодный музыкальный конкурс «Músíktilraunir».
Они выпустили три сингла под названием «Little Talks», «Mountain Sound» и «King and Lionheart» и видеоклипы для каждого из них. Видео получили несколько миллионов просмотров на YouTube, большая часть которых достались «Little Talks».
Нанна упомянула некоторых из своих любимых музыкантов/вдохновителей, среди которых «Gayngs», Лианн Ла Хавас, Лесли Файст и Джастин Вернон из альт-фолк-группы «Bon Iver».[3] Она сказала, что она бы с удовольствием сотрудничала с «Iver».[4]
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .