| «One Thing» | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Сингл One Direction с альбома Up All Night |
|||||||
| Сторона «Б» | «I Should Have Kissed You» | ||||||
| Выпущен | 2 января 2012 | ||||||
| Формат |
|
||||||
| Жанр | |||||||
| Длительность | 3:17 | ||||||
| Продюсер | |||||||
| Автор песни | |||||||
| Лейбл | |||||||
| Хронология синглов One Direction | |||||||
|
|||||||
|
|||||||
«One Thing» — песня британского бой-бенда One Direction[1], третий трек их дебютного альбома 2011 года Up All Night.
Также песня вышла отдельным синглом. (Это был третий сингл с данного альбома, вслед за «What Makes You Beautiful» и «Gotta Be You».)
В Великобритании сингл с этой песней поднялся до 9-го места в национальном чарте (UK Singles Chart). В США песня достигла 39 позиции (в чарте Billboard Hot 100)[1].
В песне ребята из группы One Direction (или главный герой, от имени которого они эту песню исполняют) признаются девушке, что им нужна от неё только одна вещь (англ. one thing).[1] Что это конкретно, не уточняется (да и ребята сами поют, что не знают, что это), но, судя по настрою песни, это что-то про любовь и романтичное. (В песне так с юмором обыгрывается фраза о том, что парню от девушки «нужно только одно».)
Авторы песни — Саван Котеча[en] (вокальный тренер на британском X Factor’е) и шведские сонграйтеры Карл Фальк[en] и Рами Якуб[en].
Они же написали для группы One Direction ставшую её дебютным синглом песню «What Makes You Beautiful»[2].
Среди других песен, которые Карл Фальк и Рами Якуб написали, «Lose My Mind»[en] группы The Wanted. За плечами Якуба также было соавторство нескольких хитов Бритни Спирс, среди которых «Stronger» и «Lucky»[2]
В интервью Examiner.com Карл Фальк[en] так рассказывал историю создания песни:
| Она была изначально написана как две разные песни. У одной был очень, очень хороший куплет. А у другой очень, очень хороший припев. Так что мы объединили эти две песни вместе. Это на самом деле был Сават Котеча, кому пришла в голову эта идея. Так что мы просто объединили две песни и сделали из них одну песню. Когда мы это сделали, всё встало на свои места. Нам всем нравился куплет. Это почти что колыбельная, так структурирован. Так что как раз имело смысл [с таким куплетом] иметь мощный припев и всё такое. Эта песня казалась идеальной парой («сестрой») к [песне] «What Makes You Beautiful». Это был долгий процесс [...], но, когда у нас получилось и песня была закончена, мы подумали, что она возможно даже даже лучше, чем «What Makes You Beautiful». По-моему, «One Thing» лучше песня. Эта моя любимая из трёх, [что я написал на альбоме Up All Night]. |
Это был третий сингл группы One Direction. Он вышел 2 января 2012 года.
В Великобритании сингл с этой песней поднялся до 9-го места в национальном чарте (UK Singles Chart). В США песня достигла 39 позиции (в чарте Billboard Hot 100)[1].
К ноябрю 2013 года в США было продано 1 486 000 копий сингла[3].
| Регион | Сертификация | Продажи |
|---|---|---|
| Австралия (ARIA)[4] | 4× Platinum | 280 000^ |
| Канада (Music Canada)[5] | 2× Platinum | 160,000^ |
| Дания (IFPI Denmark)[6] | Gold | 15 000^ |
| Италия (FIMI)[7] | Gold | 15 000* |
| Япония (RIAJ)[8] | Gold | 100 000^ |
| Мексика (AMPROFON)[9] | Gold | 30,000* |
| Новая Зеландия (RMNZ)[10] | Gold | 7500* |
| Норвегия (IFPI Norway)[11] | 3× Platinum | 30 000* |
| Великобритания (BPI)[12] | Silver | 200,000[13] |
| США (RIAA)[14] | Platinum | 1,486,000[3] |
|
*данные о продажах основаны только на сертификации | ||
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .