Last Train to Lhasa | ||||
---|---|---|---|---|
![]() | ||||
Студийный альбом Banco de Gaia | ||||
Дата выпуска | 1995 | |||
Жанры | electronic, эмбиент, techno | |||
Длительность | 120:55 | |||
Лейблы | Mammoth Records/Planet Dog Records | |||
Профессиональные рецензии | ||||
Хронология Banco de Gaia | ||||
|
Last Train to Lhasa (с англ. — «Последний поезд на Лхасу») — двойной студийный альбом британского музыканта Banco de Gaia (Тоби Маркса), выпущенный в 1995 году.
«Last Train to Lhasa» представляет собой переплетение восточных ритмов и звуков футуристического синтезатора. По оценке рецензента портала Allmusic, семплирование получилось у Banco de Gaia достаточно убедительно как на быстрых, так и на эмбиент треках, за исключением нескольких «разбавленных битов» (англ. watered-down beats).[2]
«Last Train to Lhasa» считается концептуальным альбомом Тоби Маркса, которым он выразил свою обеспокоенность происходящими в Тибете событиями после присоединения его к КНР в 1951 году, в частности торгово-коммерческим вторжением китайских торговцев, стремящихся заполонить весь Тибет.[2] Он недвусмысленно заявил, что осуждает Китай за «оккупацию Тибета и то, как он обходится с тибетцами», и высказывается об этом в радикальных выражениях:[3]
Китайцы были очень грубыми в том, как они захватили власть над Тибетом: устраивая пытки, убивая, уничтожая культуру. <…> В наши дни нет причин позволять этому происходить, весь остальной мир может остановить это. Хотя никто не будет этого делать, потому что Китай это большой торговый рынок, и это является прекрасным примером того, как работают сегодня правительства.
Оригинальный текст (англ.)The Chinese have been very brutal about the way they've gained control of Tibet: torturing, killing, destroying the culture. <...> In this day and age there's no reason this should be allowed to happen, th rest of the world can stop it. They won't, though, because China is such a big trade market, which is a perfect example of the way goverments work these days.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .