| Good Times, Bad Times | ||||
|---|---|---|---|---|
| Исполнитель | Led Zeppelin | |||
| Альбом | Led Zeppelin | |||
| Дата выпуска | 12 января 1969 | |||
| Дата записи | Октябрь 1968 | |||
| Жанр |
хард-рок рок-н-ролл[1] |
|||
| Язык песни | английский | |||
| Длительность | 2:46 | |||
| Лейбл | Atlantic Records | |||
| Автор | Джон Бонэм / Джон Пол Джонс / Джимми Пейдж | |||
| Продюсер | Джимми Пейдж | |||
| Трек-лист альбома «Led Zeppelin» | ||||
|
||||
| «Good Times Bad Times» | ||||
|---|---|---|---|---|
| Сингл Led Zeppelin | ||||
| Сторона «Б» | Communication Breakdown | |||
| Выпущен | 10 марта 1969 | |||
| Формат | 7’’ | |||
| Жанр | рок | |||
| Продюсер | ||||
| Автор песни | Джимми Пейдж | |||
| Лейбл | Atlantic Records | |||
| Хронология синглов Led Zeppelin | ||||
|
||||
Good Times, Bad Times («Хорошие времена, плохие времена») — первый трек первого альбома британской рок-группы Led Zeppelin.
В интервью 1977 года Джимми Пейдж рассказывал, что провёл гитару Fender Telecaster через динамик Leslie[2].
Главной особенностью звучания «Good Times, Bad Times» Пэйдж считал игру Джона Бонэма:
Самое потрясающее в этой вещи, это, конечно, кик-драмминг Бонзо. Он ведь не использовал два бас-барабана, а значит, это — нечто сверхчеловеческое. Это один бас-барабан! <Когда он сыграл это> все только по-настоящему и начали осознавать, что он такое собой представляет!
— [3]
Обычно <в песнях Led Zeppelin> всё, что имело много нот, было моим, всё, что держалось на сочных аккордах, принадлежало Пэйджу. Рифф «Good Times Bad Times» — многословный: моя работа, — говорил Джон Пол Джонс.
— [4]
Группа почти не играла песню на концертах полностью. В 1969 году она была несколько раз использована как вступление к песне «Communication Breakdown». В целом виде она появилась в «Communication Breakdown medley», исполненном в LA Forum 4 сентября 1970 года (см. бутлег Live On Blueberry Hill) и в нескольких «Whole Lotta Love medley» 1971 года. Песней «Good Times, Bad Times» был открыт концерт-реюнион на лондонской O2 Arena 10 декабря 2007 года.
Композиция «Good Times, Bad Times» была издана в виде сингла (первый сингл группы, вышедший 10 марта 1969 года) с песней «Communication Breakdown» на первой стороне.
| Это заготовка статьи о песне. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .