В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Everything is made in China | |
---|---|
![]() | |
Основная информация | |
Жанры |
эмбиент инди-рок индитроника пост-рок |
Годы |
2005 — 2014 2016 — н.в. |
Страна |
![]() |
Город |
![]() |
Язык песен | английский, русский |
Лейбл | Снегири-музыка |
Состав |
Максим Фёдоров — вокал, гитара, бас-гитара, клавишные, программирование Сергей Говорун — ударные |
Бывшие участники |
Алексей Зотов — ударные Филипп Премьяк — бас-гитара, клавишные Александр Быков — ударные |
eimicmusic.com | |
![]() |
EIMIC (ранее - «Everything is made in China») — российская инди-группа, основанная в 2005 году.
Во второй половине нулевых, EIMIC уместили в своей музыке сразу несколько актуальных направлений — шугейз, пост-рок, IDM и эмбиент. В таком стиле были выдержаны первые два альбома группы - их записывали в Англии и Канаде, а с материалом их группа, никогда не скрывавшая, что хочет двигаться в сторону Европы, ездила по фестивалям вроде EXIT и Opener и многим другим.
![]() | ...Музыка деликатная, тонкая и трепетная. Мелодии — что шары из хрусталя... писала о тогдашних EIMIC «Афиша» | ![]() |
Начиная с альбома «Amber», коллектив изменил свое направление в сторону электронно-танцевальной музыки.
Важной стороной всего творчества группы является визуальная составляющая. Практически с момента основания, группа работает в тандеме с художником Ильёй Колесниковым, который является автором обложек выпущенных альбомов.
Первый студийный альбом под названием 4, записанный после двух лет совместных экспериментов и творческих поисков в Канаде на студии Chemical Sound, вызвал резонанс и в отечественной прессе, и в сообществе, формирующемся вокруг группы. В течение двух лет со своим дебютным альбомом группа дает многочисленные сольные выступления в России, выступает на разогреве у 65daysofstatic и Red Snapper. EIMIC также приглашают выступить на европейских фестивалях, таких как Open’er Festival (2008) и Ilosaarirock (2009). В обозревателе журнала Rolling Stone выло написано о группе следующее:
![]() | ...Everything is made in China — одна из лучших отечественных инди-роковых команд и одно из самых приятных открытий нашей независимой сцены. | ![]() |
Второй альбом, получивший название Automatic Movements, был записан спустя два года после релиза первого. В течение лета 2009 года группа работала над записью все на той же студии в Канаде — Chemical Sound, со звукорежиссёрами Dean Marino и Jay Sadlowski. Прежде всего, EIMIC сделали заметный шаг в сторону от пост-рока, в который когда-то их спешили вписать, и новый альбом гораздо больше ориентирован на песни. Не собираясь отказываться от гитар, группа расширила своё звуковое пространство за счет электроники и аналоговых клавишных.
![]() | ...«Automatic Movements» — совсем другое дело; музыка деликатная, тонкая и трепетная… .Весь альбом чрезвычайно последователен в своем строительстве воздушных замков; выдающихся песен на нём, пожалуй, немного, но именно как целое он производит чрезвычайно отрадное впечатление. 30em Александр Горбачев, блог Афиша | ![]() |
В 2012 году группа была подписана лейблом Снегири-музыка, на котором в России будут выходит релизы группы и третий альбом в 2013 году. Первым релизом уже стал сингл «Parade», вышедший в марте. Сам альбом вышел 19 апреля 2013 года под названием Amber, на котором группа изменила звучание в сторону электронной танцевальной музыки[1]. На концертах новый мощнейший электророк EIMIC дополнялся видеоартом, и впечатление усиливались во много раз.
В 2014 году Everything Is Made in China выпустили сингл "Through Daybreak Into the Dark" и EP "Through Daybreak Into the Dark Remixes", которые были записаны в новой студии и изданы на лейбле Xuman Records[2], после чего в 2015 году Филипп Премьяк решил покинуть коллектив по личным причинам. После этого, на некоторое время EIMIC прекратил свою деятельность.
В 2016-м году группа в очередной раз прервала молчание и выложила в интеренете новый сингл под названием «Animal Fight Club». После этого, начали появляться новости о выходе нового полноформатного альбома - «Аcquired Taste». Состав группы урезался до двух человек - фронтмена Максима Федорова и барабанщика Сергея Говоруна. В звучании и подаче на сцене также многое изменилось. По словам музыкантов, EIMIC входит в новый виток своего развития <.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .