Эта статья или раздел нуждается в переработке. |
La Coka Nostra | |
---|---|
Жанры | альтернативный хип-хоп, rapcore ,хорроркор, хардкор хип-хоп |
Годы | C 2006 года |
Страна |
![]() |
Откуда | Нью-Йорк |
Язык песен | английский, испанский |
Лейблы |
Suburban Noize Records Uncle Howie Records Fatbeats Records |
Состав |
DJ Lethal Danny Boy Ill Bill Slaine |
Бывшие участники |
Big Left Everlast |
lacokanostra.com |
La Coka Nostra (сокращенно LCN) — американская хип-хоп-группа, состоящая из четырех участников: DJ Lethal, Danny Boy, Ill Bill и Slaine.
В конце 2008 года группа подписала контракт на Suburban Noize Records и 14 июля 2009 выпустила дебютный альбом A Brand You Can Trust. Альбом так долго не завершался из-за отказа Danny Boy работать с членами группы по электронной почте; вместо этого он предполагал собрать всех в студии. Это произошло так же из-за записи сольных альбомов Ill Bill и Everlast, а также различных гастрольных туров. A Brand You Can Trust — это 15 треков и совместные записи с Snoop Dogg, Bun B, Sick Jacken, B-Real, Sen Dog, Immortal Technique, Big Left и Q-Unique. В текстах затронуты темы политики, смерти, наркомании, воспитания детей и терроризма.
В конце 2011 года с отменой выпуска If I Tell You I Have To Kill You EP La Coka Nostra объявила о том, что планируется выпустить свой второй альбом Masters of Dark Arts на лейбле Fat Beats.
Как было заявлено, новая пластинка будет отличаться от «A Brand You Can Trust».
«Новый альбом немного отличается от A Brand You Can Trust. Я думаю, что продакшин менее изыскан в данном случае, более сырой.» объясняет он. «У него недружественные вибрации. У нас будут мрачные, грязные биты на альбоме, что повлияет на наши тексты и песни в целом.»
— Ill Bill
Также вместе с новостью о выходе нового альбома было объявлено, что лидер La Coka Nostra и экс-лидер House of Pain Everlast покинул группу. Уход обусловлен тем, что дочь Эверласта больна тяжёлым заболеванием — кистозным фиброзом, и из-за этого Everlast не в состоянии уделять достаточное время группе.
«В связи с обязательствами перед собственным лейблом и учитывая тот факт, что моя дочь больна муковисцидозом, мне тяжело участвовать в других проектах. Поэтому я принял решение, после длительных споров и обсуждений с ребятами из группы, которые ждали когда я буду готов посвятить себя ей полностью, это не честно по отношению к группе, поэтому я решил покинуть проект, пока не смогу полностью посвятить себя ему.»
— Everlast
Треклист нового альбома стал известен 4 мая. 31 июля 2012 года новый альбом был выпущен на Fat Beats. Пластинка получилась более мрачной и андэграундной, чем A Brand You Can Trust, и теперь творчество группы напоминает творчество таких андэграундных гигантов, как Jedi Mind Tricks, Army of the Pharaohs, Heavy Metal Kings. В числе продюсеров нового альбома значатся Statik Selektah, DJ Premier, Beat Butcha, DJ Lethal, Scott Stallone, DJ Eclipse, Ill Bill и Sicknature, а гостевое участие приняли Vinnie Paz, Sean Price, Thirstin Howl III, Sick Jacken и Big Left. Интересным фактом является то, что Everlast не принял участие в записи альбома.
![]() |
Это заготовка статьи о музыкальном коллективе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
В этой статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из-за отсутствия сносок. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .