Kick | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() | |||||||||||||
Студийный альбом INXS | |||||||||||||
Дата выпуска | 19 октября 1987 | ||||||||||||
Записан | 1986—1987 | ||||||||||||
Жанры |
поп-рок новая волна |
||||||||||||
Длительность | 39:54 | ||||||||||||
Продюсеры | Крис Томас | ||||||||||||
Лейблы |
WEA Atlantic |
||||||||||||
Профессиональные рецензии | |||||||||||||
|
|||||||||||||
Хронология INXS | |||||||||||||
|
|||||||||||||
|
Kick — шестой студийный альбом австралийской рок-группы INXS, вышедший 19 октября 1987 года. На сегодняшний день это наиболее успешный альбом группы, получивший платиновый статус 6 раз[5].
После успеха их пятого альбома, Listen Like Thieves, и сингла «What You Need», INXS понимали, что новый альбом должен быть ещё лучше. Кирк Пенгилли вспоминает: «Мы хотели записать альбом, где все песни были бы потенциальными синглами»[6]. Запись Kick проходила в Сиднее и Париже, альбом продюсировал Крис Томас. Однако Atlantic Records была недовольна результатом:
«Они возненавидели его. Они сказали, что это невозможно послать на радио. На чёрное радио — быть может, но они не хотят идти в этом направлении. Глава лейбла сказал мне, что даст 1 000 000$, чтобы мы возвратились в Австралию и записали другой альбом.» — Крис Мёрфи, менеджер группы[7].
Оригинальный текст (англ.)They hated it, absolutely hated it. They said there was no way they could get this music on rock radio. They said it was suited for black radio, but they didn't want to promote it that way. The president of the label told me that he'd give us $1 million to go back to Australia and make another album.
Несмотря на протесты Atlantic Records, Kick вышел в октябре 1987 года и принёс группе мировую популярность, заняв 1-е место в Австралии[8], 3-е в Billboard 200 США[9], 9-е в Великобритании и 15-е в Австрии[10]. Это оптимистичный, уверенный альбом, четыре сингла с которого, «Need You Tonight», «Devil Inside», «New Sensation» и «Never Tear Us Apart», попали в десятку Billboard Hot 100[11][12].
В сентябре 1988 года INXS присутствовала на премии MTV Video Music Awards с клипом на песню «Mediate» и выиграла в пяти категориях[13]. Клип очень похож на видео Боба Дилана на песню «Subterranean Homesick Blues», с некоторыми преднамеренными ошибками.
В 1989 году Хатчинс объединился с австралийским композитором Олли Олсеном для сайд-проекта Max Q[14]. Эти двое ранее уже работали вместе в фильме Dogs in Space . Остальные члены группы также сделали перерыв, чтобы работать над своими проектами, но вскоре группа возвратилась в студию, чтобы начать запись следующего альбома, X, вышедшего в 1990 году.
Альбом был переиздан большое количество раз. Rhino Entertainment в 2002 году выпустило ремастированную версию альбома с четырьмя ранее не издававшимися треками. В 2004 году Mercury/Universal выпустил делюкс-версию альбома; второй диск содержит различные неизданные треки и ремиксы. В 2012 и 2017 годах выходили масштабные переиздания альбома в рамках 25- и 30-летия соответственно.
Американская ассоциация звукозаписывающих компаний присвоила альбому шестикратный платиновый статус в 1997 году. В соответствии с книгой INXS: Story to Story: The Official Autobiography (2005), в США было продано 10 миллионов копий альбома[15].
Все композиции написаны Эндрю Фариссом и Майклом Хатчинсом, кроме отмеченных
Делюкс-издание Kick содержит дополнительный диск[17]:
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .