В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Hall & Oates | |
---|---|
![]() | |
Основная информация | |
Жанр | Новая волна, психоделический рок, голубоглазый соул |
Годы | 1969 — по настоящее время |
Страна |
![]() |
Откуда | Филадельфия |
Лейбл | Atlantic Records, RCA Records, Arista Records |
Состав |
Дэрил Холл Джон Оутс |
hallandoates.com | |
![]() |
Daryl Hall and John Oates, чаще называют просто Hall & Oates — музыкальный дуэт филадельфийцев Дэрила Холла и Джона Оутса, один из самых успешных в истории американского шоу-бизнеса. Они смешивали элементы филадельфийского соула и мягкого рока для создания лёгкой танцевальной музыки, окрещённой ими «рок-энд-соулом».
С 1977 по 1984 гг. Холл и Оутс шесть раз возглавляли Billboard Hot 100 — с написанными ими самими песнями «Rich Girl», «Kiss on My List», «Private Eyes», «I Can’t Go for That», «Maneater» и «Out of Touch». Их шлягеры неоднократно возвращались на вершины хит-парадов в исполнении певцов более молодого поколения.
В апреле 1984 г. Американская ассоциация звукозаписывающих компаний объявила Холла и Оутса самым успешным дуэтом в истории американской музыки. В этот год по числу проданных записей они превзошли братьев Эверли и Саймона с Гарфанкелом.
Дэрил Франклин Холл и Джон Уильям Оутс познакомились в университете Темпл в Филадельфии в 1967 году и позже сформировали группу. В 1972 году Холл и Оутс подписали контракт с лейблом Atlantic и выпустили свой дебютный альбом.
Первые альбомы дуэта не были столь популярны. "Abandoned Lucheonette" - второй альбом Холла и Оутса, добился небольшого успеха. Сингл "She's Gone" стал популярен, а сам альбом попал на 33-е место в чартах США и получил платиновый статус.
После альбома "War Babies" дуэт покидает Atlantic Records и начинают работу с RCA[когда?]. В 1975 году они записывают свой первый по настоящему популярный альбом "Daryl Hall & John Oates", который еще называют Серебряным Альбомом. Достиг 17-го места, а сингл "Sara Smile", который Дэрил посвятил своей девушке Саре Аллен, 4-го. В 76 году был выпущен альбом "Bigger Than Both Of Us". "Rich Girl", вторая песня из альбома, стала хитом и достигла первого места в чартах.
Позже наступает тяжелый период для группы[когда?]. Три следующих альбома - "Beauty on a Back Street", "Along the Red Ledge" и "X-Static" не были столь популярны из-за модного на тот момент жанра диско. RCA хотели выдвинуть Дэрила на первый план и выпустить его первый сольный альбом "Sacred Songs", но он был отложен аж до 1980 года.
В 1980 году к Холлу и Оутсу вернулась слава. Альбом "Voices" попал на 17-е место в Billboard 200 Pop Albums и заработал платиновый статус. Синглы "Kiss on My List" стал хитом и достиг 1-го места. Другие песни - "You Make My Dreams", "How Does It Feel To Be Back" и кавер на "You've Lost That Lovin' Feelin'" тоже пользовались популярностью.
Вскоре выпускается еще один хитовый альбом - "Private Eyes". Синглы "Private Eyes" и "I Can’t Go for That (No Can Do)" попали на 1-е место Billboard Hot 100.[когда?]
Холл и Оутс не теряют планки и выпускают мульти-платиновый альбом "H2O".[когда?] "Maneater" становится самым популярным синглом группы за всю историю. "One on One" и "Family Man" тоже были популярны и достигли 7-е и 6-е место в чартах.[когда?]
![]() |
Hall & Oates на Викискладе |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .