Аки Хакала фин. Aki Hakala | |
---|---|
Дата рождения | 28 октября 1979 (39 лет) |
Место рождения | Эспоо, Финляндия |
Страна |
![]() |
Профессии | музыкант, барабанщик |
Инструменты | ударная установка |
Жанры | альтернативный рок |
![]() |
А́ки-Ма́ркус Ю́хани Ха́кала (фин. Aki-Markus Juhani Hakala; 28 октября 1979, Эспоо, Финляндия) — финский музыкант, известный ударник, игравший в нескольких группах и получивший широкую известность как ударник группы The Rasmus.
Родился 28 октября 1979 года в городе Эспоо, в Финляндии. Рост 170 см, цвет глаз серо-голубой, он блондин, но долгое время, до 2007 года, красил волосы в каштановый цвет, сейчас вернулся к натуральному. Долгое время его фишкой были фирменные очки Rosberg, пока в 2006 году он не поправил зрение, с которым были проблемы.
В группу The Rasmus Аки пришёл позже всех, случилось это в 1999 году, когда группу покинул Янне Хейсканен. То, что Аки попал в группу, можно смело назвать исполнением мечты, потому что до этого он был их ярым поклонником, даже торговал сувенирами The Rasmus на их концертах.
Карьеру ударника Аки начал в группах Kwan и Killer, которые входят в сообщество Dynasty вместе с The Rasmus. На почве общения в сообществе Лаури, Ээро и Паули знали Аки и когда, в связи с уходом Янне, в группе освободилось место ударника, его и занял Аки.
Музыка для Аки это жизнь, ещё в школе любимым предметом была именно музыка, он сам говорит, что играть это единственное, что он действительно умеет хорошо. Лучшим моментом в жизни он считает каждое выступление. Слушать предпочитает Muse, Foo Fighters, Red Hot Chilli Peppers, именно ударника RHCP Чеда Смита считает лучшим ударником.
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .