Алехандро Санс Alejandro Sanz | |
---|---|
![]() Концерт в Буэнос-Айресе | |
Основная информация | |
Имя при рождении | исп. Alejandro Sánchez Pizarro |
Полное имя | Alejandro Sanchez Pizarro |
Дата рождения | 18 декабря 1968[1] (50 лет) |
Место рождения | |
Страна | |
Профессии | певец, композитор |
Годы активности | 1989 — наст. время |
Инструменты | гитара, пианино |
Жанры | поп-музыка |
Псевдонимы | Алехандро Магно |
Лейблы | Warner Music Group |
Награды | |
www.AlejandroSanz.com | |
![]() |
Алехандро Санс (исп. Alejandro Sanz, настоящее имя Алехандро Санчес Писарро (Alejandro Sánchez Pizarro); род. 18 декабря 1968, Мадрид) — испанский певец и композитор, обладатель премии «Грэмми».
Алехандро Санс — второй сын Марии Писарро Мадины и Хесуса Санчеса Мадеро. Он начал играть на гитаре в возрасте 7 лет и спустя всего 3 года уже сочинил свою первую песню. Молодой музыкант начал посещать курсы менеджмента после переезда в мадридский район Мораталас.
В возрасте 16 лет Алехандро Санс записал свой первый альбом Los Chulos Son Pa' Cuidarlos, но несмотря на это его официальный дебют состоялся в 1991 году с альбомом Viviendo Deprisa, после того как он начал сотрудничать с Warner Music. Далее следовал альбом Si Tú Me Miras в 1993, в котором поучаствовали Начо Мано, Крис Камерон и Пако Де Лусия. Его третий альбом получил название 3, был записан в Венеции и спродюсирован Мигель Анхель Аренасом и Эмануел Руфиненго.
В 1997 году был выпущен альбом Más, а в 2000 — El Alma Al Aire, после чего популярность его возросла и он стал одним из самых продаваемых исполнителей.
Санс также появляется в клипе группы The Corrs, видео их дуэта было включено в DVD группы The Corrs.
В 2001 году он стал первым испаноязычным певцом, кто записал Unplugged для MTV. В 2003 году он записал свой альбом No Es Lo Mismo, за который получил пять Latin Grammy Award в 2004 году. В 2005 году Санс работает совместно с Шакирой и записывает с ней хит «La Tortura». В сентябре 2006 года состоялась премьера его песни «A La Primera Persona», это была первая песня из его нового альбома El Tren de los Momentos. 2 октября 2007 года Алехандро Санс запустил свой собственный аромат духов, названный «Siete», что в переводе с испанского означает «Семь».
Алехандро Санс является ярым критиком президента Венесуэлы Уго Чавеса.
В 1995 году Алехандро Санс встречает мексиканскую модель Джейди Митчелл, они поженились на закрытой церемонии на острове Бали в 1998 году. В июле 2001 у пары в Мадриде родилась их первая дочь — Мануэла. В 2005 Алехандро и Джейди расстались, и он переехал в Майами. В конце 2006 Алехандро Санс объявил, что у него есть трёхлетний сын — Александр, рождённый от Валерии Ривера. Причиной, по которой он рассказал об этом СМИ, было то, что его шантажировали двое его бывших сотрудников. Этот случай все ещё рассматривается в суде.
Алехандро регулярно посещает свою дочь.
Алехандро Санс в общем получил 19 премий Грэмми, 3 из которых обычные премии Грэмми, а 16 — Latin Grammy Awards. Он продал более 25 миллионов копий своих альбомов.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .