WikiSort.ru - Музыка

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Маг-ни-ты
Студийный альбом Луны
Дата выпуска 20 мая 2016 года
Жанр электронная музыка, поп-музыка, трип-хоп, idm
Длительность 46:31
Страна  Украина
Лейбл Luna Prod., Kruzheva Music
Хронология Луны
«Маг-ни-ты»
(2016)
«Грустный дэнс»
(2017)
Синглы с альбома «Маг-ни-ты»
  1. «Луна»
    Выпущен: 27 августа 2015
  2. «Осень»
    Выпущен: 15 октября 2015
  3. «Алиса»
    Выпущен: 14 декабря 2015
  4. «Лютики»
    Выпущен: 29 декабря 2015
  5. «Мальчик, ты снег»
    Выпущен: 9 марта 2016
  6. «Расстояния»
    Выпущен: клип удален
  7. «Он с тобою не...»
    Выпущен: 16 июня 2016
  8. «Бутылочка»
    Выпущен: 8 сентября 2016

«Маг-ни-ты» — дебютный альбом украинской певицы Кристины Герасимовой и музыкального коллектива «Луна»[1]. Презентация альбома состоялась 20 мая 2016 года в Киеве в клубе Bel Etage[2].

Первый сингл «Луна», вместе с клипом вышли 27 августа 2015 года[3]. Музыку к песне написал киевский ди-джей Borys на слова Лизы Готфрик в соавторстве с Кристиной Герасимовой[4][5]. Режиссёр клипа — Кристина Герасимова.

Второй сингл альбома «Осень» вышел 15 октября 2015 года на YouTube[6]. Клип был снят на пленочную камеру во дворе родительского дома певицы в Киеве[7]. В клипе снимался трехлетний сын певицы Георгий[8].

Третий сингл «Алиса» был выпущен 14 декабря 2015 года[9] (режиссер клипа — Алина Гонтарь).

Клип на композицию «Лютики», а также одноименный четвёртый сингл вышли в свет 29 декабря 2015 года, в день рождения сестры Кристины Герасимовой, Алины[10].

9 марта 2016 года Luna Prod. представили клип на пятый сингл альбома «Мальчик, ты снег»[11]. Клип был снят с применением технологии VHS.

Шестой клип на песню «Расстояния» был выпущен вскоре после предыдущего, однако был удалён из сети в связи с претензиями тогдашнего мужа певицы продюсера Юрия Бардаша к чрезмерной, по его мнению, откровенности видео. Сама певица была также недовольна видеоклипом, поскольку, на ее взгляд, данное видео не вписывалось в ее фирменную концепцию DIY.

Седьмой клип на песню «Он с тобою не…» был выпущен 16 июня 2016 года[12]. Режиссёром выступила VIVICOXY (Виктория Коха), клип был снят на IPhone, а также на пленочную видеокамеру Panasonic[13][14]. В клипе, помимо Кристины Герасимовой, снялась астролог и звезда Instagram Виктория Коха. В клипе применяются экспериментальные digital-технологии.

Заключительный сингл альбома на самую популярную песню проекта «Бутылочка» вышел 8 сентября 2016 года. Режиссёром клипа выступил муж певицы Юрий Бардаш[15]. Видео было снято в Киеве на арт-заводе «Платформа»[16].

Список композиций

НазваниеАвтор Длительность
1. «Луна» Лиза Готфрик, Айна Вильберг, Borys 4:10
2. «Затмение» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:04
3. «Думала» Кристина Герасимова, Александр Волощук 4:05
4. «Осень» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:15
5. «Бутылочка» Кристина Герасимова, Александр Волощук 4:29
6. «Магниты» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:28
7. «Бэмби» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:42
8. «Лютики» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:18
9. «Туман» Кристина Герасимова, Александр Волощук 2:32
10. «Расстояния» Кристина Герасимова, Александр Волощук 3:28
11. «Он с тобою не...» Кристина Герасимова, Александр Волощук 2:59
12. «Алиса» Кристина Герасимова, Александр Волощук 4:15
13. «Мальчик, ты снег» Апельсиновый Сок, Александр Волощук 3:46
46:31

Релиз и промоушн

Альбом «Маг-ни-ты» был выпущен на CD лейблом Кристины Герасимовой Luna Prod.[17], а также выпущен для цифрового скачивания на сервисах Apple Music[18], Google Play Music[19], Яндекс.Музыка[20], Spotify[21] лейблом Kruzheva Music[17].

Также альбом был выпущен в формате аудиокассеты (лейбл Electronica Records, Россия)[22].

Бэкграунд

Для записи альбома Кристина Герасимова вдохновилась музыкой эпохи 1990-х годов. В интервью среди своих кумиров певица неоднократно называет Линду, группу «Гости из будущего», Анжелику Варум и др. Песни Кристины отражают ее личные переживания, описывают различные моменты из жизни певицы либо ее друзей.

Презентация альбома «Маг-ни-ты» состоялась в киевском клубе Bel Etage, перед концертом певица самостоятельно раздавала флаеры. Осенью 2016 года коллектив «Луна» отправилась в тур в поддержку альбома и дал концерты в Москве, Екатеринбурге, Риге и Тель-Авиве.

Оценки

Луна характеризовала стиль своего дебютного альбома как «душевный поп»[23].

16 мая 2016 года издание Wonderzine.com назвало певицу Луну «перспективным новичком»: «Луна нарочно поддерживает образ DIY-проекта, снимая клипы на коленке и выкладывая свои треки „ВКонтакте“. Кристина записывает мечтательный поп, в равной степени вдохновлённый современностью и родными 90-ми», «Альбом „Магниты“ звучит как живая запись хитов 90-х, с поправкой на то, что сейчас на дворе всё-таки 2016 год», «…тексты нарочно оперируют наивными образами юношеской любви, которые Кристина поет просто и без изысков. Однако всё это так хорошо подогнано друг к другу, что получается ровно такой поп, которого очень не хватает на русском языке (и не только)»[23].

20 мая 2016 года в своем обзоре альбома издание The-Flow.ru дало следующую рецензию: «Луна очаровывает своей скромностью: тут и практически самодельные клипы, и фотосессии в стилистике журнала „Птюч“, и вкрадчивые песни, совсем не заточенные под то, чтобы звучать из каждого телефона», «К тому, что украинская поп-сцена особенно внимательно следит за трендами, было сказано немало: альбом „Магниты“ продолжает эту линию — тут есть и хаус, и намеки на британский изломанный звук»[24].

25 мая 2016 года Интернет-журнал Büro 24/7 в статье «Новое имя: Певица Луна. Бледна, но все равно нарядна» провел опрос известных людей о дебютном альбоме певицы Луны. Влад Фисун, ведущий радио «Аристократы» ответил: "Выход такого, казалось бы, простого проекта, как «Луна», в музыкальное поле оказался для многих сложным, «проект Кристины — это исследование окружающего мира большими влажными глазами… Исследование, в котором хоть цветы, хоть атмосферные осадки способны вызвать неподдельную дрожь, заставить часами рассматривать, как зной июня растворяет последнюю тучку в небе». Юрий КапланВалентин Стрыкало») сказал: «Музыка Луны — безусловно, часть нашего культурного кода, она говорит с поколением девяностых на очень знакомом ему языке, но теперь это разговор со взрослыми людьми. И нет в нем ничего инфантильного».

24 августа 2016 года на сайте американского Vogue появилась статья о Кристине Герасимовой «This Is the Face of Ukraine’s Musical Revolution», в которой Liana Satenstein писала: «Kristina Bardash may just be the unlikeliest face to ever helm a musical revolution», «the songs off of Bardash’s debut album, Magneti, are quietly powerful: hypnotic, repetitive, with light ebbing electro beats under a popping electronic keyboard, dipping into a trancelike lullaby. Her success started organically», «Bardash—her music and her style—has begun to represent a symbol of change in the shifting mainstream, and her rise could not have come at a better time for the Ukrainian music industry»[25].

8 сентября 2016 года Vogue Украина разместил на своем сайте статью «Премьера: новый клип Луны», посвященную выходу в свет клипа на песню «Бутылочка». В этой статье автор описал творчество Луны так: «Фирменная черта Луны — искренность и душевность»[26].

3 сентября 2016 года в рамках Mersedes Benz Kiev Fashion Days состоялся показ коллекции коллаборации украинского дизайнера Лилии Пустовит совместно с украинским брендом TAGO. Дизайнер была вдохновлена музыкой 1990-х годов и дебютным альбомом Луны, в результате чего на футболках, трикотаже и олимпийках можно было встретить цитаты из её песен[27].

Примечания

  1. ПРЕМЬЕРА АЛЬБОМА: ЛУНА «МАГ-НИ-ТЫ». bestin.ua (25 мая 2016). Проверено 25 сентября 2018.
  2. Луна :: 20 мая - Киев :: Bel Etage. Facebook.
  3. ЛУНА - Луна. YouTube.
  4. Луна. gotfrik.com.
  5. ЛУНА - Луна. YouTube.
  6. This Is the Face of Ukraine’s Musical Revolution. Vogue.
  7. Украинская музыкальная революция: Луна — главная певица страны. Buro 24/7.
  8. Луна: От клипов на коленке до аншлага в Москве. The Village.
  9. ЛУНА - Алиса. YouTube.
  10. ЛУНА - Лютики. YouTube.
  11. ЛУНА - Мальчик, ты снег. YouTube.
  12. Луна «Он с тобою не...». Афиша.
  13. ЛУНА - Он с тобою не.... YouTube.
  14. Новое имя: Певица Луна. Бледна, но все равно нарядна. Büro 24/7.
  15. ЛУНА - Бутылочка. YouTube.
  16. Премьера: новый клип Луны. Vogue Ukraine.
  17. 1 2 Луна ‎– Маг-ни-ты. Discogs.
  18. Маг-ни-ты. Предпросмотр в Apple Music. Apple.
  19. Маг-ни-ты. Google.
  20. Маг-ни-ты. Альбом. Яндекс.
  21. Маг-ни-ты. Spotify.
  22. Луна ‎– Маг-ни-ты. Discogs.
  23. 1 2 Новое имя: Украинская поп-певица Луна. Wonderzine.
  24. Луна "Магниты". The-Flow.ru.
  25. This Is the Face of Ukraine’s Musical Revolution. Vogue.
  26. Премьера: новый клип Луны. Vogue Ukraine (31 августа 2016). Проверено 25 сентября 2018.
  27. Лилия Пустовит создала коллекцию для TAGO. Vogue Ukraine (31 августа 2016). Проверено 25 сентября 2018.

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии