WikiSort.ru - Музыка

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Гомо-хоп или гей-хип-хоп (англ. Homo hop, Gay Hip Hop) — жанр хип-хопа, исполняемый ЛГБТ-музыкантами (в наиболее узком значении — исполняемый ЛГБТ-музыкантами на ЛГБТ-темы для ЛГБТ-публики). Он был описан как «глобальное движение хип-хоп MC-геев и фанатов, в знак протеста против хип-хоп музыки, которая слишком часто связана с гомофобией и антигомосексуальной лирикой»[1].

Среди важных событий в истории гомо-хопа выделяют PeaceOUT World Homo Hop Festival (англ.), который был основан в 2001 году[2] и распространился в течение нескольких лет на западное и восточное побережье США, а также выход в 2006 году документального фильма Pick Up the Mic (англ.).

Исполнители

Ссылки

Примечания

  1. Chonin, Neva. Hip to homo-hop: Oakland's D/DC fuses gay and black identities with eyebrow-raising rhyme, San Francisco Chronicle (16 декабря 2001), стр. PK - 54.
  2. Thomas, Devon. 'Homo-Hop' Has a Say, Newsweek (12 июля 2004), стр. PK - 54.

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии