Стефен Карпентер | |
---|---|
![]() | |
Основная информация | |
Дата рождения | 3 августа 1970 (48 лет) |
Место рождения | Сакраменто |
Страна |
![]() |
Профессии | Музыкант, автор песен |
Инструменты | Гитара, барабаны |
Жанры |
Альтернативный метал Ню-метал |
Коллективы | Deftones, Kush, Sol Invicto |
Лейблы | Warner Bros. Records, Maverick Records |
deftones.com | |
![]() |
Стефен Карпентер (англ. Stephen Carpenter, 3 августа 1970 года, Сакраменто (Калифорния)) — американский музыкант, гитарист и барабанщик. Один из основателей и лид-гитарист группы Deftones.
Стивен Карпентер родился 3 августа 1970 в Сакраменто, Калифорния. Его семья состояла из его матери Марии и его сестры Марки. С детских лет Стивен увлекался скейтбордингом. В 15 лет Карпентер попал под машину, катаясь на скейте, и последующие несколько месяцев ему пришлось провести в инвалидном кресле. Как раз в это время Стивен начал учиться игре на гитаре, играя музыку рок-групп таких как Anthrax, Stormtroopers of Death и Metallica.[1]
В средней школе Стивен познакомился с будущими участниками группы Чино Морено и Эйбом Каннингемом. Когда Морено узнал что Карпентер играет на гитаре, он предложил сыграть с Каннингемом. С того времени они втроем начали репетировать в гараже Карпентера (в 1988 году).
Стивен слушает в основном хип-хоп, помимо этого — такие группы как Meshuggah, Metallica, Slayer, Anthrax, Faith No More. Также повлияла музыка групп Depeche Mode и Led Zeppelin. Так же Карпентер утверждает, что самый любимый его альбом Chaosphere группы Meshuggah[источник не указан 188 дней].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .