Тони Кампос Tony Campos | |
---|---|
![]() | |
Основная информация | |
Полное имя | Antonio Campos |
Дата рождения | 8 марта 1973 (45 лет) |
Место рождения | Лос-Анджелес, Калифорния |
Страна |
![]() |
Профессии |
Вокалист Бас-гитарист |
Инструменты | Бас-гитара |
Жанры |
Индастриал-метал Дэт-метал Грайндкор Дэтграйнд Грув-метал Ню-метал |
Псевдонимы | Maldito X |
Коллективы | |
Лейблы |
Warner Bros Records Reprise Records |
static-x.com |
Антонио (Тони) Кампос (англ. Antonio "Tony" Campos; род. 8 марта 1973, Лос-Анджелес, Калифорния) — американский музыкант мексиканского происхождения, известный как бас-гитарист в ряде групп альтернативного и экстремального метала: Static-X, Asesino[1], Dia De Los Muertos, Soulfly, Ministry и Fear Factory.
Стиль этого раздела неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. |
В 1994 году Тони Кампос прочитал объявление о поиске бас-гитариста в местной газете которое дали Уэйн Статик и Кен Джей, им нужны были единомышленники, готовые создать с ними новую группу, появление Тони Кампоса знаменовало формальное появление группы Static-X на свет. Вместе с Уэйном Статиком, Тони Кампос единственный участник группы Static-X который является постоянным её участником, также Тони Кампос единственный стопроцентный калифорниец в группе. Тони Кампос в песнях Static -X поддерживает Уэйна Статика рычащим низким бэк-вокалом. Так же он полностью исполняет песню «Anything But This» и исполняет все бэк партии в песнях. В 2001 году он перенес аварию на мотоцикле, где сломал ключицу, которая заставила его пропустить большую часть продолжающегося тура группы Static-X. Он был временно заменен Марти О’Брайеном.[2]
C 2002 года Тони Кампос является вокалистом/бас-гитаристом дэт-метал/грайндкор группы Asesino (с исп. — «Убийца»), характерной чертой для группы Asesino, как и для группы Brujeria, является исполнение песен на испанском языке. Основная тематика песен это смерть, насилие, сатанизм, извращения и грехи церкви. Группа Asesino является продолжением проекта Brujeria.
В 2007 году Тони Кампос присоединился к группе Ministry[3] после смерти басиста Пола Рэвена.[4] Вместе с ними он сыграл концерт Adios… Puta Madres.
Летом 2011 года Тони Кампос стал постоянным участником группы Soulfly.
В 2015 году Тони Кампос покинул Soulfly и присоединился к группе Fear Factory[5].
Тони Кампос играет в таких музыкальных жанрах как: индастриал-метал, дэт-метал, грайндкор, дэтграйнд. Гитаристы наиболее повлиявшие на стиль Тони Кампоса: Клифф Бёртон, Дэн Лилкер, Роб Николсон и Керри Кинг.
В прошлом он использовал бас гитару Moser Custom Shop Scimitar (P-bass style) 4-string with EMG-P в строю ADGCF и Fernandes с EMG-40DC, настроенный в BbFBbEbAb, играя в Asesino. В Static-X он играл в других строях: CFBbEbG и BbFBbEbAb во время записи альбома Shadow Zone и в следующих альбомах.[6][7]
![]() |
Это заготовка статьи о деятеле музыки. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .